О прошедшей выставке «Химия-2021»

Вернуться назад

Источник новости: Админ

28.12.2021 г.

О прошедшей выставке «Химия-2021»

Сотрудники лаборатории физико-химии композиций синтетических и природных полимеров Елена Григорьева и лаборатории химической стойкости полимеров Павел Сахаров представили Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН на выставке «Химия-2021». Помимо разработок лабораторий, коллеги рассказали о патентах нашего института, о Центре коллективного пользования "Новые материалы и технологии", представили стенд с натурными образцами биоразлагаемых композиционных материалов. Среди заинтересовавшихся материалами стенда нашего Института были сотрудники научных, производственных предприятий, сферы логистики, исследовательских лабораторий, представители государственных структур, предприниматели, студенты и аспиранты. Некоторые из них уже имели опыт сотрудничества с нашим институтом и конкретными учёными, знали об ИБХФ РАН из средств массовой информации.

“Я выступила с докладом на тему «Биоразлагаемые композиционные материалы на основе синтетических полимеров с добавками природных наполнителей» в сессии докладов деловой части выставки «Галерея решений для химической промышленности». В докладе я осветила историю нашего института, услуги Центра коллективного пользования, направления деятельности лаборатории физико-химии композиций природных и синтетических полимеров, такие как биоразлагаемые композиционные материалы, материалы сельскохозяйственного назначения, новая, экологически безопасная, безрастворная механохимическая технология галоидирования эластомеров, биорезорбируемые материалы, сорбирующие материалы для очистки поверхности воды от загрязнителей, ответила на вопросы слушателей», - рассказала Елена Григорьева.

Материалы в формате pdf доступны по ссылкам: Биоразлагаемые композиционные материалы на основе природных и синтетических полимеров (скачать - pdf) Листовка «Лаборатория физико-химии композиций синтетических и природных полимеров» (скачать - pdf) Биоогнезащитный состав «АРБОКСИД» для древесных конструкций и материалов (скачать - pdf) Центр коллективного пользования «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ» (скачать - pdf)