ДОСТУП к ресурсам издательства Wiley в 2022 г.

Вернуться назад

Источник новости: Админ

30.04.2022 г.

ДОСТУП к ресурсам издательства Wiley в 2022 г.

 

В 2021 году ИБХФ РАН  вошел  в список Минобрнауки в проекте «Централизованная подписка», в рамках которого был получен  доступ к контенту журналов Wiley .

Издательство Wiley продолжает предоставлять доступ к ресурсам ИБХФ РАН в 2022 г., в то время как «Централизованная подписка» 2022 г. на научные ресурсы в стадии рассмотрения.

Наиболее востребованными в течение 2021 и 2022 гг. – всего 1350 обращений или 30% от общего числа – были следующие журналы издательства Wiley:

  • Propellants, Explosives, Pyrotechnics (348)
  • Advanced Materials (303)
  • Angewandte Chemie International Edition (291)
  • Chemistry – A European Journal (211)
  • Advanced Functional Materials (197)

 

По общему числу обращений к полным текстам журналов Wiley наш институт входит в Q3-й квартиль по статистике использования среди всех организаций в I квартале 2022 года.

 

Способы доступа

В настоящий момент пользователи могут получить доступ к ресурсам Wiley (через платформу Wiley Online Library) следующим образом:

  1. Зайти на платформу с компьютера из сети организации – идентификация пользователя происходит по IP-адресу (проводной и беспроводной интернет). В этом случае идентификация происходит автоматически, полные тексты будут доступны без дополнительных настроек.
  2. Воспользоваться удаленным доступом через личный профиль пользователя на Wiley Online Library – первоначальную настройку необходимо произвести с компьютера из сети организации и в дальнейшем также требуется подтверждать аффилиацию через каждые 60 дней с компьютера из сети организации. Инструкция по настройке такого доступа доступна по этой ссылке.

НОВЫЙ СПОСОБ! Настроить удаленный способ через личный кабинет Wiley Online Library, зарегистрированный на рабочий (корпоративный) адрес электронной почты – настройка осуществляется удаленно, нет необходимости находиться в сети организации, однако потребуется доступ к рабочей почте для подтверждения аффилиации. Инструкция по настройке доступна по этой ссылке.